Более 1.5 млн рублей заплатил путешественник из России за отдых в пятизвездочном испанском отеле «The St. Regis Mardavall Mallorca Resort».
Так, по данным сервиса путешествий «OneTwoTrip», самое дорогое бронирование отеля летом этого года обошлось путешественнику в 23 000 евро, или 1 600 000 рублей.
Эту сумму турист потратил на двухнедельное проживание в августе в пятизвездочном отеле «The St. Regis Mardavall Mallorca Resort» на испанском острове Майорка. Гостиничный комплекс располагается в 15 километрах от Пальма-де-Майорки. Помимо огромной зелёной территории и многочисленных бассейнов, к услугам гостей здесь два ресторана, четыре гольф-поля, СПА-центр площадью 4700 м² и служба дворецких.
Напомним, в начале этого года американский туроператор «DreamMaker» предложил туристам отправиться в самую дорогую поездку в мире стоимостью в $13‘880‘000. При этом приобрести путевку сможет путешественник, пригласивший в поездку 49 своих лучших друзей.
Программа тура продолжительностью в 20 дней предполагает посещение Камбоджи, Непала, Индии, Франции, Великобритании, Испании, США и других стран. При этом перелеты будут выполняться на частном лайнере «Boeing 767», а трубочки, из которых будут пить туристы, будут изготовлены из 18-каратного золота и инкрустированы бриллиантами.