Самыми популярными курортами России в бархатный сезон стали Сочи, Ялта и Геленджик. Среди городов, лидерами стали Санкт-Петербург, Казань и Москва.

В топ-10 самых посещаемых российских курортов в бархатный сезон также попали Анапа, Кисловодск, Коктебель, Евпатория, Алушта, Ейск и Светлогорск. Такие данные привел портал Travel.ru, который составил рейтинг на основании броней гостиниц с 1 сентября по 31 октября 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.
По данным компании, средняя продолжительность бронируемых туров на курорты Черного моря в бархатный сезон составляет 7 дней, а средняя стоимость проживания – 3 тысячи рублей в сутки. Также были названы самый дорогой и самый экономичный по стоимости проживания курорты: Плёс- 7 000 рублей за сутки, Джубга – 1300 рублей. Стоимость проживания на самых популярных курортах России: Сочи- 3300 рублей в сутки, Анапа- 2800 в сутки, Геленджик- 2700. Самыми популярными городами среди путешественников стали Санкт-Петербург, Казань и Москва. Городом с самой низкой стоимостью проживания стал Владимир- 1300 рублей в сутки. Самым дорогим стал Хабаровск- более 5 тысяч рублей в сутки.
http://www.tourprom.ru/news/29936/